АТР опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в понедельник , 18октября, опубликовала новый рейтинг лучших теннисистов мира.

В новой версии  рейтинга АТР из троих украинских теннисистов, входящих в ТОП-100, Сергей Стаховский и Александр Долгополов потеряв по одной позиции, заняли соответственно 56-е и 76-е места. Илья Марченко остался на   76-й строчке.

Покинул ТОП-10 россиянин Николай Давыденко, опустившись на 5 мест – с 6-го на 11-е. На «Мастерсе» в Шанхае он не смог защитить свой прошлогодний титул, проиграв уже в  стартовом матче.

Швейцарец Роджер Федерер, который вышел в финал шанхайского «Мастерса», вернул себе второе место и подвинул, тем самым, серба Новака Джоковича на 3-ю строчку рейтинга.

Победитель турнира в Шанхае шотландец Энди Маррей сохранил за собой 4-е место, увеличив отрыв от шведа Робина Сёдердинга до 1300 очков.

На две позиции укрепили свое положение испанцы Фернандо Вердаско и Давид Феррер, заняв 7-е и 8-е места соответственно.
Аргентинец Хуан Монако, который в Шанхае дошел до полуфинала взлетел на 15 позиций вверх и занял 26-е место.
В ТОП-100 на 98-е место со 118-го вошел Миша Зверев из Германии после удачного выступления на Shanghai Rolex Masters, где он дошел до 1/8 финала.

Лидер мужского рейтинга испанец Рафаэль Надаль, несмотря на неудачное выступление в Шанхае, где он в третьем круге проиграл австрийцу Юргену Менльцеру, остается недосягаемым для своих соперников. Его отрыв  от ближайшего преследователя швейцарца Роджера Федерера составляет 4545 очков.