Танасугарн завоевала титул на турнире в Осаке

17 октября в Осаке (Япония) на турнире  WTA HP  Japan Women's Open Tennis 2010   с призовым фондом  $ 220 000 состоялся финальный матч.

33-летняя теннисистка из Таиланда Тамарин Танасугарн, стоящая в рейтинге WTA на 62-й позиции, стала победительницей турнира. В финальном поединке она со счетом 7:5, 6:7 (4), 6:1переиграла 40-летнюю японку Кимико Дате-Крумм, занимающую в мировом рейтинге 48-е место.

Матч длился 3 часа 7 минут. Победительница сделала 8 брейков и четыре раза упустила свою подачу. В результате этой победы спортсменка из Таиланда повела в счете личных встреч с Кимико 2-1.

Этот титул стал для Танасугарн первым в нынешнем сезоне и четвертым в ее профессиональной карьере. За свою победу она получит 280 рейтинговых очков и чек на сумму  $37 000 призовых, финалистка Дате-Крумм соответственно 200 очков и  $19 000 призовых.

Теннис. WTA.  HP Japan Women's Open Tennis. Осака (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 220 000. 28 участниц.