Энди Маррей – победитель турнира в Шанхае

17 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде состоялся финальный матч.

23-летний шотландец Энди Маррей, стоящий на четвертом месте в мировом рейтинге , стал победителем турнира.  В решающем матче он одолел третью ракетку мира 29-летнего швейцарца Роджера Федерера со счетом 6:3, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 25 минут. Энди выполнил 6 эйсов и реализовал 4 брейк-пойнта из 8, при этом не позволил Роджеру сделать ни одного брейка из 6.
Благодаря этой победе Маррей увеличил свое преимущество в противостоянии с Федерером до 8-5.

Этот титул стал для Маррея вторым в текущем сезоне и 16-м в профессиональной карьере. За свою победу Энди получит 1000 рейтинговых очков и чек на сумму  $616 500 призовых. Финалист Федерер соответственно 600 очков и  $302 000 призовых.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.