Свитолина: Мне нужно время, чтобы вновь показывать свой лучший теннис

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу в стартовом матче второго круга на турнире WTA Premier 5 - Rogers Cup в Торонто (Канада) над россиянкой Дарьей Касаткиной со счетом 7:6(4), 6:4.

Элина Свитолина: Ощущения после игры? Немного устала, это был непростой матч, я начала поединок не так хорошо, как хотелось бы, делала много невынужденных ошибок. Дальше я просто старалась играть и попадать в корт, уже потом стала играть агрессивнее и сам матч даже выиграла виннером. Как мне удалось сделать камбэк во втором сете? Психологически я была готова к третьей партии, сказала себе отпустить ситуацию, не думать о счете, а просто продолжать играть.

Конечно, у меня был прекрасный старт сезона и невероятный сезон на грунте, но сейчас у меня первый турнир после Уимблдона. Мне еще нужно время, чтобы полностью вернуться на корт, почувствовать свою игру и показывать свой лучший теннис».

Следующей соперницей Элины Свитолиной станет победительница матча Винус Уильямс (США, 9) - Катержина Синякова (Чехия).