Федерер разгромил Седерлинга в ¼ «Мастерса» в Шанхае

15 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

В последнем четвертьфинальном матче встречались третья и пятая ракетки мира – швейцарец Роджер Федерер (3) и швед Робин Сёдерлинг (5).

Третий сеяный на турнире 29-летний Федерер не оставил шансов 26-летнему скандинаву, отдав ему только два гейма – по гейму в каждом сете – 6:1, 6:1.

Поединок продолжался всего 53 минуты. Роджер реализовал пять брейк-пойнтов из 6 и ни разу не упустил свою подачу. В результате этой победы преимущество Федерера в счете личных встреч с Сёдерлингом возросло до 14-2.

За выход в финал соревнований Федерер  поспорит с сербом Новаком Джоковичем (2), который обыграл испанца Гильермо Гарсиа-Лопеса – 6:2, 6:3.

Ранее Федерер и Джокович встречались  16 , в этом противостоянии ведет швейцарец – 10-6.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Роджер Федере (Швейцария, 3) – Робин Сёдерлинг (Швеция, 5) – 6:1, 6:1