Стэнфорд. Ольга Савчук – в полуфинале в парном разряде

В Стэнфорде (США) на турнире WTA Premier - Bank of the West Classic с призовым фондом $710.900 в парном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Украинка Ольга Савчук (35-я в мировом парном рейтинге) и ее напарница россиянка Анастасия Павлюченкова (70) вышли в полуфинал после победы над украинской парой Людмила Киченок (59) / Надежда Киченок (50) со счетом 6:3, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 3 минуты. Савчук и Павлюченкова выиграли четыре гейма на приеме и проиграли один на своей подаче. На их счету один эйс и три двойных ошибки, а Людмила и Надежда выполнили три эйса при шести двойных ошибках.

В полуфинале Савчук и Павлюченковой будет противостоять третья пара турнира из США Эбигейл Спирс (28) и Коко Вандевеге (32).

Во втором полуфинале француженка Ализе Корне (346) и полька Алисия Росольска (37) встретятся с американками Кайлой Дэй (299) и Каролиной Долехайд (289).