Надаль обыграл Вавринку и сыграет с Мельцером

13 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) успешно стартовал на турнире в Шанхае. В поединке против 25-летнего швейцарца Станисласа Вавринки, стоящего в мировом рейтинге на 21-й позиции, Рафаэль взял верх в двух париях со счетом 6:4, 6:4.

Встреча длилась 1 час 35 минут. Испанец дважды взял подачу соперника и ни разу не упустил свою. Станислас допустил три двойных ошибки.
Теннисисты встречались между собой шесть раз и всегда победителем выходил Надаль.

За выход в четвертьфинал соревнований Надалю предстоит поспорить с австрийцем Юргеном Мельцером, который в свою очередь переиграл испанца Даниэля Гимено-Травера – 6:3, 7:6 (2).

Ранее Надаль и Мельцер встречались трижды и в этом противостоянии испанец впереди 3-0.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Станислас Вавринка (Швейцария) - 6:4  6:4
Ришар Гаске (Франция) - Гаэль Монфис (Франция, 15) - 6:4  3:6  6:4