Джокович оформил выход в 1/8 «Мастерса» в Шанхае

13 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Вторая ракетка мира 23-летний серб Новак Джокович (2) без проблем оформил выход в 1/8 финала соревнований. В своем стартовом поединке против бывшего соотечественника - 17-го номера рейтинга АТР 31-летнего хорвата Ивана Любичича  Новак одержал победу в двух сетах со счетом 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час 20 минут. Победитель сделал три брейка и ни разу не упустил свою подачу. Всего на счету Новака 69 выигранных очков против 46 – у Любичича.

Эта победа позволила Джоковичу нарастить свое преимущество в личных встречах с Любичичем до 7-2.

За выход в четвертьфинал  турнира в Шанхае Джокович  сыграет с сильнейшим в противостоянии двух французов -  Гаэль Монфис (15) против  Ришара Гаске.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Новак Джокович (Сербия, 2) - Иван Любичич (Хорватия) - 6:3,  6:3