Уимблдон. Федерер победил Раонича и стал последним полуфиналистом

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира, 35-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный под третьим номером, вышел в полуфинал после победы в трех сетах над 26-летним канадцем Милошем Раоничем (6), занимающим в мировом рейтинге седьмое место, со счетом 6:4, 6:2, 7:6(4).

За 1 час 57 минут, проведенных на корте, Федерер взял три подачи Раонича и отыграл все пять его брейк-пойнтов. Оба теннисиста выполнили по одиннадцать эйсов, при этом Роджер допустил две двойных ошибки, а Милош – ни одной. Теперь в их противостоянии швейцарец лидирует со счетом 10:3.

В полуфинале соперником Федерера будет чех Томаш Бердых (11), который стал полуфиналистом на отказе серба Новака Джоковича (2).

Напомним, первой полуфинальной парой стали хорват Марин Чилич (7) и американец Сэм Куэрри (24).

Полуфинальные матчи в мужской одиночном разряде состоятся в пятницу, 14 июля.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участников
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Милош Раонич (Канада, 6) — 6:4, 6:2, 7:6(4)