Уимблдон. Джокович не смог доиграть матч ¼ финала против Бердыха

Уимблдон. Джокович не смог доиграть матч 188; финала против Бердыха

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира, 30-летний серб Новак Джокович, посеянный под вторым номером, в матче против 15-го номера мирового рейтинга, 31-летнего чеха Томаша Бердыха (11) при счете  7:6(2), 2:0 в пользу чеха отказался от продолжения борьбы. По информации Tennis World причиной отказа стала травма правого локтя.

Теннисисты провели на корте 1 час 3 минуты. За это время Джокович не заработал ни одного брейк-пойнта, в Бердых реализовал свой единстенный брейк-пойнт. Новак один раз подал навылет и избежал двойных ошибок, а Томаш один раз подал навылет и один раз ошибся на подаче. Сербский теннисист остается лидером в их противостоянии - 25:3.

За выход в финал Уимблдона Бердых сыграет с победителем матча Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Милош Раонич (Канада, 6).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участников
Томаш Бердых (Чехия, 11) — Новак Джокович (Сербия, 2) - 7:6(2), 2:0 отказ