Уимблдон. Маррей не пробился в полуфинал и сложил полномочия действующего чемпиона

В Лондоне (Великобритания) на турнире «Большого шлема» - Уимблдоне у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Первая ракетка мира и лидер посева, 30-летний британец Энди Маррей потерпел поражение в пяти сетах от 29-летнего американца Сэма Куэрри (24), занимающего в мировом рейтинге 28-е место. Поединок продолжался 2 часа 41 минуту и завершился в пользу американца со счетом  3:6, 6:4, 6:7(4), 6:1, 6:1.

Маррей взял три подачи Куэрри и упустил восемь своих. Оба соперника на подаче допустили по две двойных ошибки, при этом Энди выполнил восемь эйсов, а Сэм – 27. В их личном противостоянии лидером остается британец – 7:2.

За выход в финал турнира Куэрри поборется с победителем матча Жиль Мюллер (Люксембург, 16) — Марин Чилич (Хорватия, 7).

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон (Великобритания). Трава. Призовой фонд $41 073 690. Одиночный разряд. 128 участников
Сэм Куэрри (США, 24) — Энди Маррей (Великобритания, 1) – 3:6, 6:4, 6:7(4), 6:1, 6:1