Вердаско терпит неудачу на старте турнира в Шанхае

11 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters  с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

Девятая ракетка мира испанский теннисист Фернандо Вердаско, посеянный под девятым номером потерпел поражение в стартовом матче от 22-летнего голландца Тьемо Де Баккера, занимающего  47-ю строчку в рейтинге АТР, в двух партиях со счетом 6:7(4), 5:7. Встреча длилась 1 час 53 минуты. Голландейц выполнил 7 эйсов, два раза взял подачу соперника и один раз упустил свою, при этом допустил две двойных ошибки, а его соперник – пять. Это был первый матч между спортсменами.

Соперником  Де Баккера по второму кругу соревнований в Шанхае будет аргентинец Хуан Монако, обыгравший  француза  Флорана Серра, который пробился в основную сетку через сито квалификации – 6:4, 7:6.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Тьемо Де Баккер (Голландия) – Фернандо Вердаско (Испания, 9) – 7:6 (4), 7:5