Стаховский в первом круге уступил «квалифаю» из Германии

11 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 3 240 000 в мужском одиночном разряде проходят матчи первого круга.

24-летний украинец Сергей Стаховский, занявший на этой неделе 34-ю строчку мирового рейтинга, в стартовом матче турнира уступил 118-му номеру рейтинга АТР 23-летнему представителю Германии Мише Звереву в трех партиях со счетом 1:6, 6:4, 6:7.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут.Сергей выполнил 4 подачи навылет, сделал 5 брейков из 5, допустил 3 двойных ошибки. На счету его соперника 2 эйса, 7 брейков из 13 и одна двойная ошибка.

Четыре раза встречались соперники и в этом противостоянии преимущество на стороне Миши – 3-1.

Следующим соперником Зверева будет шестая ракетка мира россиянин Николай Давыденко, посеянный под шестым номером и потому стартующий во втором круге.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Миша Зверев (Германия, Q) – Сергей Стаховский (Украина) – 6:1, 4:6, 7:6 (7)
Хуан Монако (Аргентина) – Флоран Серра (Франция, Q) – 6:4, 7:6 (3)
Станислас Вавринка (Швейцария) – Жиль Симон (Франция) – 6:4, 6:1