Цонга не пустил Лопеса во второй круг Shanghai Rolex Masters

11 октября в Шанхае (Китай) на турнире  АТР Shanghai Rolex Masters на открытых кортах (хард) с призовым фондом  $ 3 240 000 проходят матчи первого круга.

13-я ракетка мира 25-летний французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга (12) успешно начал  выступление на турнире. В стартовом поединке против 29-летним испанца Фелисиано Лопеса, занимающего в рейтинге АТР 22-е место, Цонга взял верх в двух партиях со счетом 7:6(4), 6:3.

Матч длился 1 час 24 минуты. Француз девять раз подал навылет и сделал один брейк, не уступив ни разу свою подачу, приэтом допустил лишь одну двойную ошибку, а его соперник – 3.

Трижды встречались соперники, и всегда удача сопутствовала французу.

За выход в третий круг соревнований  в Шанхае  Жо-Вилфрид Цонга сыграет с победителем матча между американцем Сэмом Куэрри и немцем Михаэлем Беррером.

Теннис. AТР. Shanghai Rolex Masters . Шанхай (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 3 240 000.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 12) - Фелисиано Лопес (Испания) - 7:6  6:3
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Эдуардо Шванк (Аргентина, LD) - 6:7  6:2  6:4
Юрген Мельцер (Австрия, 13) - Ян Цун-Хуа (Тайвань, WC) - 6:4  7:6