Возняцки обыграла Звонареву в финале China Open-2010

11октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 в женском одиночном разняде состоялся  финальный  матч.

В решающем поединке турнира выясняли отношения 20-летняя датчанка Каролин Возняцки (1), пока еще в ранге второй ракетки мира и четвертый номер мирового рейтинга россиянка 26-летняя Вера Звонарева (2). За 2 часа 4 минуты в упорной борьбе в трех партиях со счетом 6:3, 3:6, 6:3 Каролин одержала победу. Возняцки три раза взяла подачу соперницы и дважды упустила свою. Обе допустили по две двойных ошибки.

Эта победа позволила датчанке восстановить равновесие в счете личных встреч со Звонаревой – 3-3.

Этот титул для датчанки стал шестым в нынешнем сезоне и 12-м в ее профессиональной карьере.

За победу на турнире в Пекине Каролин Возняцки получит 900 рейтинговых очков и призовые в размере $350 000, финалистка Звонарева – 320 очков и $175 000  призовых.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.