Бирмингем. Гаврилова стала первой четвертьфиналисткой

В Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham, с  призовым фондом $885,040 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

21-я ракетка мира, 23-летняя Дарья Гаврилова (9) из Австралии в трех сетах сломила сопротивление 21-летней чешки Катерины Синяковой, занимающей в рейтитнге WTA 40-е место, со счетом 7:5, 2:6, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Соперницы сделали по шесть брейков. Гаврилова один раз подала навылет и допустила семь двойных ошибок, а Синякова выполнила пять эйсов при двух двойных. Это была вторая победа австралийки в двух встречах с чешкой.

Соперница Гавриловой по четвертьфиналу определится в матче Люси Шафаржова (Чехия) — Наоми Осака (Япония).

Теннис. WTA Premier - Aegon Classic Birmingham. Бирмингем (Великобритания). Трава. Призовой фонд $885,0400. Одиночный разряд. 32 участницы.
Дарья Гаврилова (Австралия) — Катерина Синякова (Чехия) – 7:5, 2:6, 6:4