Петра Квитова стартовала с победы на турнире в Бирмингеме

В Бирмингеме (Великобритания) на турнире WTA категории Premier - Aegon Classic Birmingham, с  призовым фондом $885,040 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

16-я ракетка мира, 27-летняя чешка Петра Квитова, посеянная под седьмым номером, победила 22-летнюю соотечественницу Терезу Шмиткову (LL), занимающую в рейтинге WTA 167-ю строчку, со счетом 6:2, 6:3.

За 1 час 24 минуты, проведенных на корте, Квитова сделала три брейка и отыграла оба брейк-пойнта, имевшихся у Шмитковой. Обе соперницы допустили на подаче по две двойных ошибки, при этом Квитова выполнила шесть эйсов, а Шмиткова – четыре. Это была вторая победа Квитовой в двух встречах с соотечественницей.

За выход в четвертьфинал соревнований Квитова поспорит с британкой Наоми Броэди (WC), которая была сильнее француженки Ализе Корне – 7:6(3), 6:0.