Леся Цуренко вышла в четвертьфинал на турнире в Хертогенбосе

В Хертогенбос (Нидерланды) на турнире WTA категории International, с призовым фондом $250,000, в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

37-я ракетка мира, 28-летняя украинка Леся Цуренко, посеянная под седьмым номером, одержала победу над прошедшей через квалификацию 26-летней чешкой Петрой Крейсовой со счетом 6:2, 6:3.

Поединок длился 58 минут. Цуренко реализовала шесть брейк-пойнтов из восьми, Крейсова – два из двух. Навылет Леся не подавала и один раз ошиблась на подаче, а Петра выполнила один эйс и допустила две двойных ошибки. Ранее теннисистки не встречались.

Соперница Цуренко по четвертьфиналу определится в матче Кристина Младенович (Франция, 2) - Александра Саснович (Беларусь).

Теннис. WTA- International. Хертогенбос (Нидерланды). Трава. Призовой фонд $250,000. Одиночный разряд. 32 участницы.
Леся Цуренко (Украина, 7) —Петра Крейсова (Чехия, Q) — 6:2, 6:3