Хертогенбос. Цуренко в паре с Лепченко уступили на старте первым сеяным

Хертогенбос. Цуренко в паре с Лепченко уступили на старте первым сеянымВ Хертогенбосе (Нидерланды) на турнире WTA категории International, с  призовым фондом $250,000, в парном разряде  проходят матчи первого круга.

Украинка Леся Цуренко (877-я в парном рейтинге) и ее напарница Варвара Лепченко (465) из США уступили первой паре турнира венгерке Тимее Бабош (11) и чешке Андрее Главачковой (8) со счетом 2:6, 7:5, 2:10.

Поединок продолжался 1 час 20 минут. Цуренко и Лепченко реализовали четыре брейк-пойнта из шести, Бабош и Главачкова – пять из одиннадцати. Эйсов в матче не было, при этом венгерка с чешкой допустили одну двойную ошибку.

Напомним, в одиночном разряде Леся Цуренко вышла во второй круг, где сыграет против чешки Петры Крейсовой (Q).

Украинская пара Людмила и Надежда Киченок стартовали с победы и в четвертьфинале сыграют против  сильнейших в противостоянии четвертой пары турнира Николь Меличар (США) / Анна Смит (Великобритания) и дуэта Елена Янкович (Сербия) / Андреа Петкович (Германия).