Возняцки vs Звонарева в финале China Open-2010

9 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 состоялись полуфинальные  матчи.

В финале турнира встретятся датчанка Каролин Возняцки и россиянка Вера Звонарева. Вторая ракетка мира 20-летняя датчанка встречалась обыграла  18-й номер мирового рейтинга 23-летнюю израильтянку Шахар Пеер со счетом 7:5, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 19 минут.  Возняцки сделала шесть брейк-пойнтов и три раза упустила свою подачу.

Каролин благодаря этой победе довела свое преимущество над Пеер до 4-1.

Четвертая ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева (2) в своем полуфинальном поединке за 1 час 12 минут справилась с первой ракеткой Китая – 15-м номером мирового рейтинга 28-летней Ли На со счетом 6:3, 6:3.

Россиянка сделала 6 брейков и трижды упустила свою подачу. Благодаря этой победе Звонарева вышла вперед в противостоянии с китаянкой  - 4-3.

Финалистки нынешнего турнира China Open Возняцки и Звонарева ранее между собой играли шесть раз, пока впереди Звонарева - 4:2.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.