Надаль в финале сыграет с Монфисом

9 октября в Токио (Япония) на турнире  АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом  $ 1 100 000 проходят четвертьфинальные матчи.
Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) стал финалистом турнира.  В матче против своего сверстника сербского теннисиста Виктора Троицки, занимающего 54-е место в рейтинге АТР, Рафаэль с большим трудом взял верх в трех партиях со счетом 7:6 (4), 4:6, 7:6 (7).

Теннисисты провели на корте 2 часа 38 минут. На счету серба в этой встрече 26 эйсов, у Надаля - 18. Эта победа для Надаля стала четвертой в четырех проведенных против Троицки поединках.

В финальном  матче турнира в Токио испанцу будет противостоять француз Гаэль Монфис, который ранее нанес поражение чеху Радеку Штепанеку 6:3, 6:3.

Ранее между собой Надаль и Монфис играли семь раз, и пока впереди с большим преимуществом испанец - 6:1.

Теннис. AТР. Japan Open Tennis Championships . Токио (Япония). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 100 000. 32 участника.