Cтаховский стартовал с победы на турнире в Великобритании

Cтаховский стартовал с победы на турнире в ВеликобританииВ Сурбитоне (Великобритания) на травяном турнире ATP Challenger Tour - Aegon Surbiton Trophy с призовым фондом €127,000, в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

123-я ракетка мира, 31-летний украинец Сергей Стаховский стартовал с победы над 125-м номером рейтинге ATP, 29-летним бельгийцем Рубеном Бемельмансом со счетом 6:2, 6:4.

Теннисисты провели на корте лишь 57 минут. Стаховский сделал четыре брейка и не удержал одну свою подачу. На счету Сергей пять эйсов и одна двойная ошибка, а Бемельманс ни разу не подал навылет и один раз ошибся на подаче. Теперь счет их личных встреч стал 2:0 в пользу украинца.

За выход в четвертьфинал турнира Стаховский поспорит с  победителем матча Малек Жазири (Тунис, 4) – Кэмерон Норрие (Великобритания, WC).