Ролан Гаррос. Остапенко обыграла Возняцки и в полуфинале встретится с Бачински

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде, с перерывами на время дождя, состоялись два четвертьфинальных матча.

Елена Остапенко (Латвия)

19-летняя представительница Латвии Елена Остапенко, занимающая в мировом рейтинге 47-е место, нанесла поражение 12-й ракетке мира, 26-летней датчанке Каролин Возняцки (11) со счетом 4:6, 6:2, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 53 минуты. Остапенко реализовала семь брейк-пойнтов из 19-ти, Возняцки – четыре из шести. Навылет победительница не подала ни разу и четыре раза ошиблась на подаче против одного эйса и двух двойных ошибок у датчанки. Теперь в их противостоянии латвийка лидирует уже со счетом 4:0.
Отметим, что Остапенко стала первой представительницей своей страны, которой удалось выйти в полуфинал турнира «Большого шлема».

Тимна Бачински (Швейцария)

В полуфинале Остапенко предстоит сразиться с 27-летней швейцаркой Тимеа Бачински (30), занимающей в рейтинге WTA 31-ю строчку.
Бачински вышла в полуфинал турнира после победы над 14-й ракеткой мира, 24-летней француженкой Кристиной Младенович со счетом 6:4, 6:4.

Матч продолжался 1 час 49 минут. За это время Бачински сделала пять брейков и упустила три своих подачи. На ее счету три эйса и одна двойная ошибка, а Младенович ни разу не подала навылет и дважды ошиблась на подаче. Благодаря этой победе швейцарка вышла вперед в счете по личным встречам с француженкой – 2:1.

Полуфинальный матч между Остапенко и Бачински состоится 8 июня. В этот день обе теннисистки будут праздновать свой день рождения – Остапенко исполнится 20 лет, Бачински – 28.

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $28,541,175. Одиночный разряд. 128 участниц.
Елена Остапенко (Латвия) — Каролин Возняцки (Дания, 11) – 4:6, 6:2, 6:2
Тимеа Бачински (Швейцария, 30) – Кристина Младенович (Франция, 13) — 6:4, 6:4