Катерина Бондаренко стартовала с победы на турнире в Хорватии

Катерина Бондаренко стартовала с победы на турнире в ХорватииВ Боле (Хорватия) на турнире WTA 125k series - Croatia Bol Open с призовым фондом $125,000, в одиночном разряде  проходят матчи первого круга.

92-я ракетка мира, 30-летняя украинская теннисистка Катерина Бондаренко, посеянная под шестым номером, в трех сетах одолела 22-летнюю болгарку Викторию Томову, занимающую в мировом рейтинге 136-е место, со счетом 7:6(4), 1:6, 6:1.

Поединок продолжался 1 час 58 минут. За это время соперницы взяли по семь подач друг друга и выполнили по три подачи навылет, при этом Катерина допустила шесть двойных ошибок, а Виктория – три. Теперь в их противостоянии украинка лидирует со счетом 2:0.

За выход в четвертьфинал турнира Бондаренко сыграет с победительницей матча Ксения Кнолл, Швейцария, Q) – Тена Лукаш (Хорватия, WC).