Элина Свитолина: Мартич показывала потрясающий теннис

Украинская теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу над хорваткой Петрой Мартич в четвертом круге «Ролан Гаррос».

«Мартич показывала потрясающий теннис в начале поединка, а я старалась найти свой путь, чтобы выиграть, - призналась Свитолина в интервью Фабрису Санторо для телеканала «Евроспорт». - Была рада, что удалось сделать камбэк во второй партии, спасибо за это публике, вы так меня подбадривали и заряжали энергией.

В третьем сете я просто старалась отдать все силы, оставаться стойкой психологически, хотя травма доставляла мне неприятности. Надеюсь, что смогу восстановиться и буду в форме к четвертьфиналу. И, конечно, сейчас хочу насладиться этой победой, потому что в концовке матч был очень напряженным. Еще раз спасибо всем за поддержку».

В четвертьфинале соперницей Свитолиной будет четвертая ракетка мира румынка Симона Халеп. В их личном противостоянии у украинка минимальное преимущество – 2:1. В последней встрече, состоявшейся две недели назад в финале турнира категории Premier в Риме, Свитолина одержала победу в трех сетах.

За матеріалами: btu.org.ua