Ролан Гаррос. Мугуруса успешно продолжает защиту титула

В Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису у женщин в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос», пятая ракетка мира 23-летняя испанка Гарбинье Мугуруса, посеянная под четвертым номером, одержала победу над 29-м номером рейтинга WTA, 22-летней Юлией Путинцевой  (27) из Казахстана со счетом 7:5, 6:2.

Теннисистки играли 1 час 40 минут Мугуруса взяла семь подач Путинцевой и не удержала четыре своих. Обе соперницы на подаче допустили по две двойных ошибки, при этом испанка два раза подала навылет, а Путинцева – ни разу. Это была вторая победа испанки в двух встречах с представительницей Казахстана.

За выход в четвертьфинал турнира Мугуруса сыграет либо с француженкой Кристиной Младенович (13), либо с американкой Шелби Роджерс.

Теннис. Большой шлем. Roland Garros. Париж (Франция). Грунт (открытые корты). Призовой фонд $28,541,175. Одиночный разряд. 128 участниц.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 4) — Юлия Путинцева (Казахстан, 27) – 7:5, 6:2