Монфис не пустил Роддика в полуфинал турнира в Токио

8 октября в Токио (Япония) на турнире  АТР Rakuten Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом  $ 1 100 000 проходят четвертьфинальные матчи.

15-й номер мирового рейтинга 24-летний французский теннисист Гаэль Монфис (5) вышел в полуфинал соревнований, одержав победу над 10-й ракеткой мира 28-летним американцем Энди Роддиком (2). Монфису удалось сломил сопротивление соперника лишь на тай-брейке третьего, решающего сета – 7:6(5), 4:6, 7:6(6).

Встреча продолжалась  2 часа 56 минут. Роддик выполнил 8 эйсов, реализовал один брейк-пойнт из 3. Монфис не сумел воспользоваться ни одним из 10 заработанных брейк-пойнтов.

Эта победа позволила французу  увеличить свое преимущество в противостоянии с Энди до 5-3.

Соперник  Монфиса в борьбе за выход в финал турнира в Токио определится в матче между чехом Радеком Штепанеком и финном  Яркко Ниеминеном.

Теннис. AТР. Japan Open Tennis Championships . Токио (Япония). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 100 000. 32 участника.
Гаэль Монфис (Франция, 5) - Энди Роддик (США, 2) - 7:6, 4:6, 7:6