Джокович стал первым полуфиналистом China Open-2010

8 октября в Пекине  (Китай) на турнире  АТР China Open с призовым фондом  $ 2 100 000 четвертьфинальные матчи.

Прошлогодний победитель China Open  - вторая ракетка мира 23-летний сербский теннисист Новак Джокович (1) без проблем первым оформил выход в полуфинал соревнований. В двух партиях со счетом 6:3, 6:2 Новак обыграл 25-летнего француза Жиля Симона, занимающего в рейтинге АТР 43-е место.

Матч длился 1 час 20 минут. Новак выполнил 4 эйса, сделал 3 брейка и ни разу не уступил своей подачи.

В результате этой победы преимущество серба в противостоянии с Симоном возросло до 5-1.

Соперником  Новака Джоковича в полуфинале станет победитель между россиянином Николаем Давыденко (4) и американцем Джоном  Иснером.

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.
 Новак Джокович (Сербия, 1) - Жиль Симон (Франция) - 6:3, 6:2