Звонарева разгромила Скьявоне в ¼ China Open

8 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 26-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная под вторым номером, успешно вышла в полуфинал соревнований. В матче против 30-летней итальянки Франчески Скьявоне (5), занимающей в мировом рейтинге 6-е место россиянка не оставила сопернице ни единого шанса, всего за 54 минуты разгромила ее со счетом 6:0, 6:2. Звонарева сделала 6 брейков и лишь один раз упустила свою подачу.

Преимущество Веры в противостоянии с Франческой возросло до 10-0.

За выход в финал China Open-2010  Вера Звонарева  поспорит с победителем в поединке между хозяйкой корта Ли На , посеянной под 9-м номером и  «квалифаем» из Латвии Анастасией Севастовой.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.