Цонга разгромил Хачанова и вышел в полуфинал на турнире ATP в Лионе

В Лионе (Франция) на турнире ATP250 с призовым фондом €482,060 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

13-я ракетка мира, 32-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный под вторым номером, стал четвертьфиналистом после победы над 21-летним россиянином Кареном Хачановым, занимающий в рейтинге ATP 54-е место, со счетом 6:0, 6:4.

Матч длился 1 час 4 минуты. Цонга сделал четыре брейка и не позволил Хачанову заработать ни одного брейк-пойнта. Оба соперника выполнили по три подачи навылет, при этом Жо-Вилфрид допустил одну двойную ошибку, а россиянин – четыре. Между собой теннисисты играли впервые.

Соперником Цонги в полуфинале будет грузин Николоз Басилашвили, который был сильнее аргентинца Николача Киккера (Q) – 6:3, 6:1.

Ранее Цонга и Басилашвили не встречались.

Теннис. ATP250. Лион (Франция. Грунт. Призовой фонд €82,060. Одиночный разряд. 28 участников
Жо-Вильфрид Цонга (Франция, 2) — Карен Хачанов (Россия) – 6:0, 6:4
Николоз Басилашвили (Грузия) — Николас Киккер (Аргентина, Q) – 6:3, 6:1