Ролан Гаррос. Стаховский вышел в финальный раунд квалификации

Ролан Гаррос. Стаховский вышел в финальный раунд квалификацииВ Париже (Франция) на втором в сезоне турнире Большого шлема  - Открытом чемпионате Франции по теннису проходит квалификация.

31-летний украинский теннисист Сергей Стаховский (21), занимающий в мировом рейтинге 122-е место, вышел  в финальный раунд квалификации, не без труда одолев 144-го номера мирового рейтинга американца Стефана Козлова со счетом 6:7 (5), 6:4, 6:4. 

Поединок длился 2 часа 18 минут.  За это время Стаховский реализовал шесть брейк-пойнтов из десяти, Козлов – четыре из восьми. На счету Сергея девять эйсов и четыре двойных ошибки, а его соперник один раз подал навылет и шесть раз ошибся на подаче.

За выход в основную сетку турнира Стаховский сразится со 163-й ракеткой мира чехом Яном Сатралом. Ранее Стаховский и Сатрал не встречались.

Отметим, что по рейтингу в основную сетку «Ролан Гаррос» вошли четверо украинцев — Элина Свитолина (6-я ракетка мира), Леся Цуренко (42), Катерина Бондаренко (92) и Александр Долгополов (87).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне