Долгополов уступил Любичичу во втором круге China Open

7 октября в Пекине  (Китай) на турнире  АТР China Open с призовым фондом  $ 2 100 000 проходят матчи второго круга.

21-летний украинец Александр Долгополов-младший, занимающий на текущей неделе в мировом рейтинге 56-е место не смог пробиться в четвертьфинал соревнований. В матче против 17-й ракетки мира 31-летнего хорвата Ивана Любичича украинец уступил в двух партиях со счетом 3:6, 6:7.

Поединок длился 1 час 22 минуты. За это время Александр выполнил 5 эйсов, один раз взял подачу соперника и дважды упустил свою, допустил две двойных ошибки. Это была первая встреча между теннисистами.

В ? финала пекинского турнира Иван Любичи сыграет с четвертой ракеткой мира – британцем Энди Марреем, который ранее одолел испанца Альберта Монтаньеса - 7/5, 6/3.

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.
Иван Любичич (Хорватия) - Александр Долгополов-мл (Украина) - 6:3  7:6