Раонич стартовал с победы на турнире ATP в Лионе

В Лионе (Франция) на турнире ATP250 с призовым фондом €482,060 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Шестая ракетка мира, 26-летний канадец Милош Раонич, посеянный под первым номером, стартовал с победы над 81-м номером рейтинга ATP, 30-летним Денисом Истоминым из Узбекистана со счетом 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 21 минуту. Раонич взял три подачи Истомина и упустил одну свою. На счету Милоша восемь эйсов при одной двойной ошибке, и Денис три раза подал навылет и дважды ошибся на подаче. Это была четвертая победа канадца в четырех встречах с Истоминым.

В четвертьфинале соперником Раонича станет сильнейший в противостоянии аргентинца Хуана Мартина дель Потро (6/WC) и прошедшего через квалификацию португальца Гастау Илиаша.

Теннис. ATP250. Лион (Франция. Грунт. Призовой фонд €82,060. Одиночный разряд. 28 участников
Милош Раонич (Канада, 1) — Денис Истомин (Узбекистан) – 6:4, 6:3
Николоз Басилашвили (Грузия) — Андреас Сеппи (Италия) – 6:4, 6:4
Николас Киккер (Аргентина, Q) — Ник Кирьос (Австралия, 4) – 2:6, 6:4, 6:2