Каролин Возняцки стала первой ракеткой мира

7 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 проходят матчи третьего круга.

20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная на турнире под первым номером успешно вышла в четвертьфинал соревнований. Каролин взяла верх в двух партиях со счетом 6:3, 6:2 над своей сверстницей из Чехии Петрой Квитовой, занимающей в рейтинге WTA 34-е место.

Матч продолжался 1 час 15 минут. Каролин сделала шесть брейков и трижды упустила свою подачу. Четыре раза встречались соперницы и только один раз уступила датчанка - в четвертом круге Уимблдона-2010 – 2:6, 0:6.

А главное - нынешний успех позволил  Возняцки впервые в своей карьере возглавить рейтинг WTA и стать 20-й в истории женского тенниса первой ракеткой мира.

За выход в полуфинал турнира в Пекине соперницей Каролин Возняцки будет экс-первая ракетка мира, а ныне 36-й номер рейтинга WTA -  22-летняя сербская теннисистка  Ана Иванович которая немногим ранее выбила из борьбы 7-ю сеяную россиянку Елену Дементьеву – 7/6 (2), 7/6 (4).

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.
Каролина Возняцки (Дания, 1) - Петра Квитова (Чехия) - 6:3, 6:2