Надаль оформил выход в четвертьфинал Japan Open

7 октября в Токио (Япония) на турнире  АТР Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом  $ 1 100 000 проходят матчи второго круга.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) без осложнений вышел в четвертьфинал соревнований.  В двух партиях со счетом 6:4, 6:4 Надаль взял верх над 19-летним «квалифаем» из Канады Милошем Раоничем, занимающем в рейтинге АТР 200-ю строчку.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Испанец сделал два брейка и ни разу не упустил свою подачу. Это был первый матч между соперниками.

За выход в полуфинал турнира в Токио Рафаэль Надаль сыграет с 432-м номером рейтинга АТР 27-летним россиянином Дмитрием Турсуновым, который ранее переиграл француза Ришара Гаске – 7:6(2), 1:6, 6:4.

Теннис. AТР. Japan Open Tennis Championships . Токио (Япония). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 100 000. 32 участника.
 Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Милош Раонич (Канада, Q) - 6:4, 6:4