Александр Зверев стал чемпионом «Мастерса» в Риме, обыграв в финале Новака Джоковича

В Риме (Италия) на турнире Internazionali BNL d'Italia  - ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом €4,273,775 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

20-летний немец Александр Зверев (16), занимающий в мировом рейтинге 17-е место, нанес поражение второй ракетке мира, 29-летнему сербу Новаку Джоковичу (2) со счетом 6:4, 6:3.

Поединок продолжался 1 час 21 минуту. За это время Зверев взял три подачи Джоковича и не позволил ему заработать ни одного брейк-пойнта. Победитель выполнил семь эйсов и допустил две двойных ошибки, а Новак один раз подал навылет и трижды ошибся на подаче. Между собой теннисисты играли впервые.

Зверев выиграл третий титул в сезоне и четвертый в карьере. За победу на «Мастерсе» в Риме немецкий теннисист получит 1000 рейтинговых очков и €820,035 призовых.

Теннис. ATP World Tour Masters 1000 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €4,273,775. Одиночный разряд. 56 участников