Сёдерлинг остановил Альмагро и вышел на Феррера в ¼ China Open

7 октября в Пекине  (Китай) на турнире  АТР China Open с призовым фондом  $ 2 100 000 проходят матчи второго круга.

Пятая ракетка мира 26-летний шведский теннисист Робин Сёдерлинг, посеянный под третьим номером с трудом пробился в четвертьфинал соревнований. Лишь в решающем третьем сете 7:5, 6:3, 2:6 он сломил сопротивление 25-летнего испанца Николаса Альмагро, занимающего в мировом рейтинге 16-е место.

Поединок продолжался 1 час 56 минут. Робин 22 раза подал навылет, сделал два брейка и допустил 5 двойных ошибок. Его соперник выполнил 18 эйсов, один раз взял чужую подачу и допустил одну двойную ошибку.

Благодаря этой победе скандинав смог выйти вперед в противостоянии с Альмагоро – 4-3.

За выход в полуфинал China Open -2010 Робину предстоит встретиться с другим испанцем – 11-й ракеткой мира 28-летним Давидом Феррером (8), который ранее нанес поражение теннисисту из Тайваня Лу Ень-Хсуню  – 6:3, 3:6, 6:1.

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.
Робин Сёдерлинг (Швеция, 3) - Николас Альмагро (Испания) - 7:5  4:6  6:3
Давид Феррер (Испания, 8) - Лу Ень-Хсунь (Тайвань) - 6:3  3:6  6:1