Джокович обыграл Дель Потро и стал последним полуфиналистом на «Мастерсе» в Риме

В Риме (Италия) на турнире ATP World Tour Masters 1000 с призовым фондом €4,273,775 в одиночном разряде состоялся последний четвертьфинальный матч.

Вторая ракетка мира, 29-летний серб Новак Джокович (2) вышел в полуфинал, одержав уверенную победу над 28-летним аргентинцем Хуаном Мартингом Дель Потро, занимающим в мировом рейтинге 34-е место, со счетом 6:1, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 31 минуту. Джокович выиграл четыре гейма на приеме и проиграл один на своей подаче. Оба соперника выполнили по четыре эйса и допустили по одной двойной ошибке. Теперь счет их личных встреч стал 14:4 в пользу Новака.

Соперником Джоковича в полуфинале будет австриец Доминик Тим (8), который нанес поражение испанцу Рафаэлю Надалю (4).

Теннис. ATP World Tour Masters 1000 - Internazionali BNL d'Italia. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд €4,273,775. Одиночный разряд. 56 участников
Новак Джокович (Сербия, 2) - Хуан-Мартин дель Потро (Аргентина) — 6:1, 6:4