Рим. Бертенс обыграла Гаврилову и стала соперницей Халеп по ½ финала

Рим. Бертенс обыграла Гаврилову и стала соперницей Халеп по 189; финала

В Риме (Италия) на турнире WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5 с призовым фондом $3,076,495 проходят четвертьфинальные матчи.

20-я  ракетка мира, 25-летняя голландка Кики Бертенс (15) одержала победу над 23-летней Дарьей Гавриловой из Австралии, занимающей в рейтинге WTA 33-е место, со счетом 6:3, 6:3.

Теннисистки играли 1 час 27 минут. За это время Бертенс реализовала пять брейк-пойнтов из девяти, Гаврилова – два из двух. Кики выполнила два эйса и допустила две двойных ошибки, а ее соперница ни разу не подала навылет и четыре раза ошиблась на подаче. Благодаря этой победе голландка вышла вперед в личном противостоянии с Гавриловой – 2:1.

За выход в финал турнира Бертенс поспорит с румынкой Симоной Халеп (6), которая обыграла эстонку Анетт Контавейт.

Ранее Бертенс и Халеп встречались три раза, из которых дважды победила румынка.

WTA Internazionali BNL d’Italia - Premier 5. Рим (Италия). Грунт. Призовой фонд $3,076,495. Одиночный разряд. 56 участниц.
Кики Бертенс (Нидерланды, 15) — Дарья Гаврилова (Австралия, Q) – 6:3, 6:3