Ли На разгромила Кербер и в ¼ финала сыграет с Севастовой

7 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 проходят матчи 1/8 финала.

15-я ракетка мира 28-летняя хозяйка корта Ли На, посеянная на домашнем турнире под девятым номером вышла в четвертьфинал соревнований.  За 47 минут она разгромила 22-летнюю теннисистку из Германии Анжелику Кербер, занимающую в рейтинге WTA 58-ю строчку. Китаянка отдала сопернице всего два гейма в первом сете – 6:2, 6:0. За время игры Ли На сделала 6 брейков и лишь один раз упустила свою подачу.

Трижды встречались теннисистки и все три раза победа была на стороне Ли На. Соперницей  китаянки за выход в полуфинал соревнований будет представительница Латвии Анастасия Севастова, которая пробилась в основную сетку через сито квалификации.  Севастова без борьбы попала в четвертьфинал. Ее соперница россиянка  Надежда Петрова, посеянная под 13-м номером, снялась с игры из-за травмы правой ступни.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.
 Ли На (Китай, 9) - Анжелика Кербер (Германия) - 6:2, 6:0