Роддик вышел в ¼ финала и ожидает Монфиса

7октября в Токио (Япония) на турнире  АТР Japan Open Tennis Championships  с призовым фондом  $ 1 100 000 проходят матчи второго круга.

Десятая ракетка мира 28-летний американец Энди Роддик вышел в четвертьфинал турнира. Второй сеянный Роддик в упорной борьбе со счетом 6:4, 7:6 нанес поражение 23-летнему французскому теннисисту Жереми Шарди, занимающему на текущей неделе в рейтинге АТР 60-е место.

Поединок продолжался  1 час 31 минуту. Энди пять раз подал навылет и реализовал единственный в этом матче брейк-пойнт.

Эта победа стала для американца второй, одержанной  в двух проведенных с французом  поединках.

За выход в полуфинал турнира в Токио Энди Роддик сыграет с сильнейшим в противостоянии между пятым номером посева французом Гаэлем Монфисом и итальянцем Андреасом Сеппи.

Теннис. AТР. Japan Open Tennis Championships . Токио (Япония). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 1 100 000. 32 участника.
Энди Роддик (США, 2) - Жереми Шарди (Франция) - 6:4  7:6