Звонарева отправила Кириленко зачехлять ракетку

6 октября в Пекине (Китай) на турнире  WTA  China Open-2010  с призовым фондом  $ 4 500 000 проходят матчи третьего круга.

Четвертый номер мирового рейтинга 26-летняя россиянка Вера Звонарева успешно преодолела барьер третьего круга и вышла в четвертьфинал соревнований. В упорной борьбе со счетом 5:7, 6:4, 6:2 Вера переиграла свою соотечественницу 23-летнюю Марию Кириленко, занимающую в рейтинге WTA 26-е место.

Две россиянки выясняли отношения 2 часа 39 минут. За это время Звонарева сделала 4 брейка и 2 раза упустила свою подачу.
 Благодаря этой победе Звонарева увеличила свое преимущество над Кириленко в счете личных встреч до 5-0.

За право сыграть в полуфинале турнира Вера Звонарева поборется с сильнейшей в матче между еще одной соотечественницей Верой Душевиной и итальянкой Франческой Скьявоне.

Теннис. WTA. China Open . Пекин (Китай). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 4 500 000. 60 участниц.
 Вера Звонарева (Россия, 2) - Мария Кириленко (Россия) - 5:7, 6:4, 6:2