Давыденко обыграл Чилича и вышел в ¼ финала на Иснера

6 октября в Пекине  (Китай) на турнире  АТР China Open с призовым фондом  $ 2 100 000 проходят матчи второго круга.

Шестая ракетка мира 29-летний российский теннисист  Николай Давыденко, посеянный под 4-м номером, вышел в четвертьфинал турнира. В матче против 14-го номера мирового рейтинга 22-летнего хорвата Марина Чилича Николай одержал непростую победу в двух сетах со счетом 7:5, 7:5. Матч прошел в равной борьбе и лишь более удачные действия россиянина в концовках сетов принесли ему успех.

Поединок продолжался 1 час 53 минуты. За это время Давыденко четыре раза взял подачу соперника и дважды упустил свою.
Благодаря этой победе Давыденко смог «размочить» счет личных встреч с хорватом 1-3.

З право сыграть в полуфинале соревнований Николаю Давыденко предстоит поспорить с  обладателем wild card - американцем Джоном Иснером, который ранее нанес поражение немцу Филиппу Кольшрайберу – 7:6, 3:6, 6:3.

Теннис. AТР. China Open . Пекин (Китай). Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 100 000. 32 участника.
Николай Давыденко (Россия, 4) - Марин Чилич (Хорватия) - 7:5, 7:5
Иснер (США, WC) - Филипп Кольшрайбер (Германия) - 7:6, 3:6, 6:3