Рабат. Катерина Бондаренко стартовала с победы над Солер-Эспиносой

В Рабате (Марокко) на турнире WTA категории International - Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem с призовым фондом $250,000 в одиночном разряде проходят матчи первого круга.

94-я ракетка мира, 30-леняя украинка Катерина Бондаренко уверенно победила 29-летнюю испанку Сильвию Солер-Эспиносу ( LL), занимающую в мировом рейтинге 159-ю позицию, со счетом 6:1, 6:4.

Поединок продолжался 1 час 24 минуты. Бондаренко реализовала четыре брейк-пойнта из восьми, Солер-Эспиноса – один из четырех. Катерина три раза подала навылет и допустила четыре двойных ошибки против одного эйса и четырех двойных у соперницы.  Между собой теннисистки играли впервые.

За выход в четвертьфинал соревнований Бондаренко сыграет против 35-й ракетки мира, 23-летней американки Лорен Дэвис (7), которая обыграла Надию Подороску (Q) из Аргентины.

Ранее Бондаренко и Дэвис не встречались.

Теннис. WTA - International - Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem. Рабат (Марокко). Грунт. Призовой фонд $250,000. Одиночный разряд. 32 участницы
Катерина Бондаренко (Украина) — Сильвия Солер-Эспиноса (Испания, LL) – 6:1, 6:4