WTA опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира

Женская теннисная ассоциация (WTA) в понедельник, 4 октября, опубликовала новый рейтинг лучших теннисисток мира.

В обновленной версии рейтинга в ТОП-100 осталась только одна украинка – Алена Бондаренко, сохранившая 31-е место. Катерина Бондаренко покинула сотню лучших теннисисток мира. Переместившись на 107-ю строчку рейтинга. Напомним, на последнем турнире в Токио Катерина проиграла во втором круге россиянке Анастасии Павлюченковой - 2:6, 1:6.

За пределами ТОП-100 украинка Ольга Савчук поднялась со 154-го на 153-е место. Мария Корытцева потеряла 4 позиции, заняв 145-юстрочкурейтинга.  Леся Цуренко опустилась с 179-го на 180-е место.

Первая пятерка мирового женского рейтинга сохранила свои позиции. Победительница турнира Toray Pan Pacific Open в Токио датчанка Каролин Возняцки сохранила вторую позицию, увеличив отрыв от американки Винус Уильямс, занимающей третье место, со 114 очков до 890. В данный момент Каролин уступает лидеру мирового рейтинга - американке Серене Уильямс 310 очков.

В двадцатке сильнейших теннисисток мира итальянка Франческа Скьявоне поднялась с 8-го на 6-е место, бельгийка Жюстин Энен с 16-го на 13-е.  Улучшили свое турнирное положение, поднявшись на одну позицию: финалистка турнира в Токио Елена Дементьева (Россия), Виктория Азаренко (Белоруссия), Светлана Кузнецова (Россия), Шахар Пеэр (Израиль) и Анастасия Павлюченкова (Россия), заняв соответственно  9-е, 10-е, 12-е, 18-е и 19-е места. Замкнула двадцатку бельгийка Янина Викмайер, поднявшись с 21-й строчки.