Южный завоевал титул на Malaysian Open

3 октября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 состоялся финальный матч.

Девятая ракетка мира 28-летний россиянин  Михаил Южный, посеянный на турнире под четвертым номером, завоевал 7-й титул в профессиональной карьере и второй в нынешнем сезоне. В финале Михаил играл с 23-летним спортсменом из Казахстана Андреем Голубевым (8), занимающим в мировом рейтинге  41-е место и в упорном поединке одержал победу в трех партиях со счетом 6:7(7), 6:2, 7:6(3).

Матч длился 2 часа 32 минуты. Россиянин сделал 4 брейка и дважды упустил свою подачу. Всего на счету Южного 112 выигранных очков против 96 у его соперника.
Свое преимущество в счете личных встреч с Голубевым россиянин довел до 4-0.

За свою победу на Malaysian Open-2010 Михаил Южный получит 250 рейтинговых очков и чек на $153 500 призовых, финалист Андрей Голубев соответственно 150 очков и  $80 700 призовых.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.