Южный сыграет против Голубева в финале Malaysian Open

2 октября в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире АТР Malaysian Open с призовым фондом $ 850 000 состоялись полуфинальные матчи.

9-я ракетка мира и четвертый сеяный на турнире российский теннисист Михаил Южный в своем полуфинальном матче против 27-летнего соотечественника Игоря Андреева,  занимающего в мировом рейтинге 102-ю строчку, одержал победу со счетом 3:6, 6:0, 6:2. Поединок продолжался 1 час 38 минут. Россиянин выполнил 3 эйса, реализовал 5 брейк-пойнтов из 11при этом сам упустил дважды свою подачую. Игорь Андреев допустил 7 двойных ошибок.

Эта победа позволила Южному увеличить свое преимущество в противостоянии с Андреевым до 3-1.

В решающем поединке турнира Михаил Южный поборется за титул  Malaysian Open  с Андреем Голубевым (8) из Казахстана, который, в свою очередь нанес поражение пятому сеяному испанцу Давиду Ферреру – 7:5, 7:6.

Теннис. AТР. Malaysian Open . Закрытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 850 000. 28 участников.