Надаль не дошел до финала в Бангкоке

2 октября в Бангкоке (Таиланд) на турнире АТР Thailand Open  с призовым фондом $ 551 000 состоялись полуфинальные матчи.

Первая ракетка мира 24-летний испанец Рафаэль Надаль (1) сенсационно проиграл в полуфинале турнира. Во встрече со своим 27-летним соотечественником, 53-м номером рейтинга АТР Гильермо Гарсия-Лопесом  Надаль потерпел поражение в упорном 3-сетовом поединке со счетом 6:2, 6:7(3), 3:6. 

Матч продолжался 2 часа 45 минут. В активе Гильермо 10 эйсов и 1 брейк, у Надаля – 7 эйсов и 2 брейка. Оба соперника допустили по 4 двойных ошибки. 

«У меня было много возможностей сделать брейк во втором сете, слишком много возможностей Он сыграл классно, особенно в третьем сете, но я действовал лучше в начале. На брейк-пойнтах я сыграл не лучшим образом. 26 раз имея брейк-пойнты, вы обязательно должны чаще реализовывать такие моменты . Это очень обидное поражение. Жаль, я играл очень хорошо и имел прекрасный шанс выйти в финал», - поделился Рафаэль на послематчевой пресс-конференции. 

Этот успех позволил Гарсия-Лопесу открыть счет в противостоянии со своим титулованным соотечественником – 1:3. 

В финале турнира в Бангкоке Гарсия-Лопесу будет противостоять 29-летний финский теннисист, занимающий в мировом рейтинге 60-е место -  Яркко Ниеминен, который ранее обыграл немца Бенджамина Беккера – 6:3, 6:2. 

 

Теннис. AТР. Thailand Open .Бангкок (Таиланд.) Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 551 000. 24 участника.
Полуфинал
Гильермо Гарсия-Лопес (Испания) - Рафаэль Надаль (Испания, 1) - 2:6  7:6  6:3  
Яркко Ниеминен (Финляндия) - Бенджамин Беккер (Германия) - 6:3  6:2    

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне