Монтерей. Павлюченкова не пустила Гарсию в финал

В Монтерее (Мексика) на турнире WTA  - Abierto GNP Seguros - International с призовым фондом $226,750 состоялся первый полуфинальный матч.

16-я ракетка мира, 25-летняя россиянка Анастасия Павлюченкова (2) в двух партиях победила 23-летнюю француженку Каролин Гарсию (3), занимающую в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 6:2, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. Павлюченкова сделала три брейка и отыграла единственный брейк-пойнт, имевшийся у Гарсии. На счету Анастасии пять эйсов и три двойных ошибки, а Каролин три раза подала навылет и три раза ошиблась на подаче. Это была третья победа россиянки в трех встречах с француженкой.

В финале соперницей Павлюченковой станет либо первая ракетка мира немка Анжелика Кербер (1), либо испанка Карла Суарес Наварро (4).

Теннис. WTA. Premier. Монтерее (Мексика)ю. Хард. Призовой фонд $226,750. Одиночный разряд. 32 участницы.
Анастасия Павлюченкова (Россия, 2) - Каролин Гарсия (Франция, 3) — 6:2, 6:4