Возняцки завоевала титул на Toray Pan Pacific Open в Токио

2 октября в Токио на турнире WTA Toray Pan Pacific Open  с призовым фондом $ 2000 000 состоялся финальный матч.

Вторая ракетка мира 20-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная под первым номером, в финале турнира нанесла поражение в упорной борьбе Олимпийской чемпионке Пекина-2008, 10-й ракетке мира 28-летней россиянке Елене Дементьевой в трех партиях со счетом 6:1, 2:6, 3:6. Теннисистки провели на корте ровно два часа.

«Я знала, что это будет сложный матч, потому что у нас с Леной всегда непростые матчи. Я очень рада, что одержала победу. Лена играла очень хорошо. В первой партии  она не позволяла мне играть в свою игру. И только во второй партии я постепенно нашла собственную игру. В третьем сете я была очень сконцентрирована и сумела выиграть решающие мячи. Хорошо двигаюсь я частично от природы, но также это результат очень тяжелой работы. Я провожу немало времени в тренажерном зале, да и дома у меня есть велотренажер, беговая дорожка и другой спортивный инвентарь. А концентрацию мне удается держать благодаря тому, что я понимаю, что иначе не смогу выиграть. Я предпочитаю не концентрироваться на рейтинге, а просто получать удовольствие от игры. Сейчас я счастлива, что победила на этом турнире»,- поделилась Возняцки после матча.

Эта победа позволила Каролин вырваться  вперед в противостоянии с россиянкой – 4-3.
Этот титул стал для Возняцки 11-м в профессиональной карьере, пятым в нынешнем сезоне и первым на Toray Pan Pacific Open. Теперь, чтобы стать первой ракеткой мира Каролине надо дойти до четвертьфинала на турнире в Пекине.

За свою победу на турнире в Токио  Возняцки получит 900 рейтинговых очков и чек на  $350 000. Виналистка Дементьева соответственно 620 очков и 175 000.

Теннис. WTA. Toray Pan Pacific Open. Токио (Япония). Открытые корты, хард.  Призовой фонд . $ 2 000 000. 56 участниц